Informações da página

Você está em: Página Inicial > Ensino > Coordenações de cursos

Início do conteúdo

Lista de contatos

Coordenadora do curso Técnico em Agropecuária: Rosana Corazza. Email: rosana.corazza@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do curso Técnico em Comércio (PROEJA): Ivete Scariot. Email: ivete.scariot@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática: Patrícia Nascimento da Silva. Email: patricia.nascimento@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenador do curso de Agronomia: Márcio Luís Vieira. Email: marcio.vieira@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do curso de Tecnologia em Gestão Ambiental: Luciana Machado. Email: luciana.machado@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do curso de Tecnologia em Alimentos: Taís Letícia Bernardi. Email: tais.bernardi@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenador do curso de Licenciatura em Ciências Agrícolas: Heron Lisboa. Email: heron.lisboa@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas: Jeonice Werle Techio. Email: jeonice.techio@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do curso de Zootecnia: Rosângela Poletto Cattani. Email: rosangela.poletto@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenador do curso de Agronegócio: Timóteo Zagonel. Email: timoteo.zagonel@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenador do curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas: Emerson Rogério de Oliveira Junior. Email: emerson.oliveira@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenadora do curso de Formação Pedagógica de Docentes para a Educação Básica e Profissional: Andréia Mendiola Marcon. Email: andreia.marcon@sertao.ifrs.edu.br

 

Coordenador do curso de Pós-Graduação em Teorias e Metodologias da Educação: Josimar Aparecido Vieira. Email: josimar.vieira@sertao.ifrs.edu.br

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Sertão

Rodovia RS 135, Km 25 | Distrito Eng. Luiz Englert | CEP: 99170-000 | Sertão/RS

E-mail: comunicacao@sertao.ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3345-8000 | Fax: (54) 3345-8006/8022/8003